О больнице

История больницы началась с 1932 года, когда медицинское обслуживание трудящихся завода и населения поселка осуществлялось сестринским медицинским пунктом, который располагался в 3-х бараках на Рабочем городке.

В 1934 году был организован врачебный пункт.

В 1936 году здравпункт был преобразован в поликлинику с хирургическим, терапевтическим, педиатрическим и дерматологическим приемами. Были открыты лаборатория, физиотерапевтический кабинет.

В 1937 году открыт гинекологический пункт.

В 1946 году поликлинику передали в ведение Горздравотдела. С этого года начало существование медико-санитарной части.

В 1961 году на территории завода была открыта поликлиники закрытого типа.

В феврале 1978 года открыта типовая поликлиника на 600 посещений в день.

С 01.06.1994 года медико-санитарная часть НЭВЗа переименована в «Городская больница № 2».

С 09.10.1996 года «Городская больница № 2» переименована в Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская больница № 2».

С 03.10.2011 года "Городская больница №2" переименована в муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская больница №2" ( МБУЗ "Городская больница №2" )

Официальный сайт Администрации Ростовской области

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации